Описание фильма

"Милая Черити "   

Название фильма: Милая Черити
Милая Черити
Страна-производитель: США
Английский: Sweet Charity
Жанр: драма / музыкальный
Режиссер: Боб Фосси
В ролях: Ширли МакЛейн, Джон МакМартин, Чита Ривера, Паула Келли, Стабби Кэй, Барбара Буше, Рикардо Монтальбан, Сэмми Дэвис-мл., Сюзанне Чэрни, Алан Хьюитт, Данте ДиПаоло, Бад Вест, Бен Вереен, Ли Рой Ремс, Эл Ланти, Джон Уилер, Леон Бинг
Год выпуска: 1969
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Интересно:

Оскар-1970
-лучший художник - Александр Голитцен и др. (номинация)
-лучшие костюмы - Эдит Хед (номинация)
-лучшая музыка - Сай Коулман (номинация)

Золотой глобус-1970
-лучшая женская роль в комедии или мюзикле - Ширли МакЛейн (номинация)

Продюсер: Роберт Артур
Сценаристы: Питер Стоун, Нил Саймон
По мотивам сценария Федерико Феллини, Эннио Флаиано и Туллио Пинелли
Оператор: Роберт Сартис
Композитор: Сай Коулман

157 мин.

Примечание:

Бюджет фильма – $20 млн.
Дебют в большом кино Боба Фосси.
Фильм возник из двух источников – одноименного мюзикла, режиссером которого также был Фосси, и фильма Федерико Феллини «Ночи Кабирии» (1957). Второй источник, впрочем, достаточно условен – если соединить оба фильма, можно сказать, что «Черити» начинается тем, чем заканчивается «Кабирия», и продолжает рассказывать совершенно иную историю. Сходство фильмов, прежде всего, в образах двух героинь – вечно ищущих любовь, постоянно ошибающихся, но не перестающих искать и надеяться.
Первый продюсер фильма Росс Хантер выбыл из проекта после того, как поссорился с режиссером – его не устраивала манера подачи истории, которую выбрал Фосси.
В бродвейском мюзикле партию Урсулы исполняла Мэри Уоллас.
Боб Фосси предлагал Ширли МакЛейн роль в другом своем мюзикле – «Весь этот джаз» (1979).

Дополнительная рецензия:

По мотивам фильма Federico Fellini "Ночи Кабирии" (1957) о девушке из дансинга ("проститутке с золотым сердцем"), которой так хочется встретить того самого единственного мужчину, но которой так и не везёт. Shirley MacLaine (настоящая фамилия - Мак Лин Бити) - старшая сестра актёра и режиссёра Уоррена Битти. До 1950 совмещала школу с выступлениями в разных танцевальных группах. Затем выступала в кордебалете бродвейских шоу. Мелодраматические ситуации обретают глубину благодаря точности и тонкости психологического рисунка, ироничности актрисы и характерному для неё сочетанию смешного и трагического, её персонажи воспроизводятся с такой сочностью и рельефностью, что живут собственной жизнью. Голливуд не сумел использовать талант Shirley MacLaine - за исключением мюзикла Bob Fosse "Милая Ч?рити", где она в полной мере продемонстрировала свой дар актрисы драмы и мюзикла. Две 2-е премии Golden Laurel by Laurel Awards 1970 (музыка, лучшая комедийная актриса - Shirley MacLaine). 3 номинации на "Оскар" 1970 (художник-постановщик, художник по костюмам, композитор). Номинация на "Золотой глобус" 1970 лучшей комедийной актрисе (Shirley MacLaine).

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#