Описание фильма

"Столик на пятерых "   

Название фильма: Столик на пятерых
Столик на пятерых
Страна-производитель: США
Английский: Table for Five
Жанр: драма / мелодрама
Режиссер: Роберт Либерман
В ролях: Джон Войт, Ричард Кренна, Мари-Кристин Барро, Милли Перкинс, Роксана Зал, Робби Кайгер, Сон Хоанг Буи, Мария О'Брайен, Нелсон Уэлч, Берни Херн, Мория Тернер, Кевин Костнер, Синтия Канья, Марион Расселл, Густаф Ангер, Бертил Ангер, Эрик Холланд
Год выпуска: 1983
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Интересно:

Продюсер: Роберт Шэффел
Сценарист: Дэвид Селтцер
Оператор: Вильмош Жигмонд
Композиторы: Майлс Гудман, Джон Моррис

Примечание:

• Сборы в прокате - $2,4 млн.
• Дебют в большом кино постановщика телевизионных лент Роберта Либермана. Не слишком удачная прокатная судьба фильма позволила ему вернуться в большое кино лишь в 1991 году.
• Одно из первых появлений в кино Кевина Костнера; его можно заметить среди пассажиров в одной из сцен на теплоходе.

Дополнительная рецензия:

Алексей Дубинский
Стрелка компаса этой мелодрамы указывает на слащавую сентиментальность, лишенную намека на ироничную лирику. Что вряд ли идет на пользу фильму. Едва начавшись, традиционная, но довольно приятная история о том, как одинокий отец вновь обретает своих покинутых детей, в середине действия сбивает заданный ритм и, подобно белокрылому лайнеру, на котором путешествуют герои, разворачивается в обратную сторону. Тэннен узнает, что его бывшая жена погибла, но не может этого сказать детям. Митчелл, второй муж погибшей Кэтлин, прибывает в Грецию, чтобы успеть отнять Тильду, Трумана и Транга у его отца. В течение нескольких дней Тэннен лихорадочно пытается закрепить отношения с детьми, чтобы дать отпор Митчеллу. В этой возне, увы, все меньше остается места юным актерам, которые откровенно скучают среди взрослых разборок. Войт хорошо отыгрывает роль, но его маленькие партнеры уж слишком механически зовут его папочкой, так что ощутить силу их родственных чувств не всегда представляется возможным. "Столик на пятерых", конечно, получше сюжетно схожего "Чемпиона" Дзефирелли, где Войт был невыносим (как и сам фильм), но это слабое оправдание всем актерским и сценарным огрехам ленты.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#