Описание фильма

"Женский роман"   

Название фильма: Женский роман
Женский роман
Страна-производитель: Россия
Английский: Женский роман
Жанр: драма / сериал
Режиссер: Сергей Снежкин
В ролях: Дина Корзун (Женя), Константин Хабенский (Кирилл), Артур Ваха (Петр), Михаил Вассербаум (Илья), Александр Домогаров (Олег), Эра Зиганшина (Алина Борисовна), Иван Краско (Владислав Петрович), Оксана Акиньшина (Ксения), Дарья Лесникова (Надя), Ян Цапник
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Мини-эпос времен дефолта, ставшего настоящей трагедией для относительно благополучного "среднего класса". Тогда рушились человеческие судьбы, и люди теряли все, но потом поднимались из пепла, начиная жизнь заново, с нуля. Герои сериала – в основном, петербуржцы и москвичи - люди среднего возраста. Они давно обрели профессии, обзавелись семьями и заняли - каждый свое - положение в обществе. Но грянул августовский дефолт 1998 года и перевернул привычный и относительно благополучный уклад их жизни.
Итак, четыре судьбы, четыре главных героя.
Кирилл (Константин Хабенский) из-за предательства своего друга и делового партнера в одночасье перестает быть владельцем процветающего издательства и остается без любимой работы, являющейся смыслом его жизни.
Петр (Артур Ваха), пережив трагедию - смерть жены, - оставляет врачебную практику и, чтобы прокормить двоих маленьких сыновей и старика-отца, занимается на стареньком "Жигуленке" частным извозом.
Олег (Александр Домогаров) - известный актер, после долгого перерыва получает роль, о которой мечтал всю жизнь. Он бросает постоянную работу в провинциальном театре, но из-за финансового краха картины остается ни с чем.
Но самые большие испытания выпадают на долю фотографа Жени (Дина Корзун), лишившихся всех своих денежных накоплений, но не потерявшей внутренней силы и целеустремленности.
До поры до времени эти истории развиваются параллельно. Но приходит момент, когда они завязываются в сложный запутанный узел. Все началось с … аварии. Солнечным летним утром, на загородном шоссе столкнулись два автомобиля - "Вольво" и "Сааб". В "Вольво" находился экстравагантный, интересный и еще молодой мужчина Кирилл (Константин Хабенский) - преуспевающий московский издатель, и его юная подруга Лолита. В "Саабе" - не очень молодой и "безнадежно" женатый мужчина Андрей и его подруга Женя (Дина Корзун), молодая интересная мать-одиночка, фотограф из заштатного ателье. Кириллу достаточно было лишь одного взгляда на Женю, чтобы отчаянно влюбиться. Она же отвела глаза, не догадываясь, что эта случайная встреча станет для нее роковой…

1 серия
Август 1998 года. Молодая петербурженка Женя (Дина Корзун) случайно знакомится с преуспевающим московским издателем Кириллом Векшиным (Константин Хабенский). Между ними вспыхивает страстный роман. Кирилл сразу же предлагает Жене переехать Москву. Там в Москве, одновременно с переменами в жизни Жени, меняются судьбы и других людей. Известного актера Олега Ермакова утверждают на главную роль в фильме о Тургеневе. В семье стоматолога Петра Солдатова радость – жена Рита открывает свое дело - палатку на оптовом рынке.


2 серия
Приехав в Москву, Женя и Кирилл останавливаются на даче. Они счастливы. Кирилл знакомит ее с сотрудниками издательства "Вектор" и со своими детьми. Олег принимает нелегкое решение: ради роли, о которой мечтал всю жизнь, он бросает работу в калининградском театре, дом на берегу моря и уезжает в Москву.


3 серия
Грянувший "дефолт" в считанные часы меняет привычный уклад жизни миллионов людей. Женя мчится в Питер в надежде вызволить из банка 8 тысяч долларов – все ее сбережения. У жены Петра Солдатова на нервной почве случается инсульт, она впадает в кому и вскоре умирает. Компаньон Кирилла, Михаил Торчинский, без согласования с ним объявляет о 50% сокращении сотрудников издательства. Из-за отсутствия финансирования картину о Тургеневе закрывают, и Олега выселяют из гостиницы.


4 серия
Безрезультатное пребывание в многодневных банковских очередях убеждает Женю в том, что вклады ей не вернуть. Но она не падает духом и решается на рискованный эксперимент: заработать деньги, попробовав свои силы в качестве "папарацци". Кирилл, лишившись дела, ставшего смыслом его жизни, срывается и уходит в запой.


5 серия
Кирилл въезжает на машине в сельский магазин и с многочисленными травмами попадает в больницу. Хозяин магазина находит Женю и предъявляет счет за причиненный ущерб – 15 тысяч долларов. Ничего не сказав Кириллу, она решает сама разобраться с этой проблемой. Неприятности валятся одна за другой. Старшая дочь Жени Ксюша уезжает с отцом в Израиль. Приходится забирать сына Гришу в Москву.


6 серия
В школе, куда Женя приходит устраивать сына, она знакомится с Петром Солдатовым: их дети будут учиться вместе. Петр сдает ей квартиру отца. Благодаря протекции друга матери Владислава Петровича, Женя получает работу "папарацци" уже в Москве. Ей нужны деньги, а большие деньги платят только за выполнение очень рискованных "желтых" заказов…


7 серия
На Женю нападают в подъезде, и лишь благодаря вовремя подоспевшему Петру ситуация не заканчивается трагически. Но Женю это не останавливает: у нее долг, а последний заказ принес три тысячи долларов. Она продолжает работать и днем и ночью. На сына остается все меньше времени, и Петр забирает Гришу к себе. От безысходности своего отчаянного положения Олег Ермаков соглашается сторожить чью-то дачу. И вскоре Женя отправляется за город, чтобы запечатлеть "падение" известного всей стране актера…


8 серия
Владелец злополучного магазина находит в больнице Кирилла и требует немедленно вернуть оставшийся долг. В поисках денег Кирилл обходит всех своих знакомых, но – безрезультатно. Деньги достает Женя. После этого Кирилл предпринимает отчаянную попытку вернуть свое издательство. Бывшие совладельцы "Вектора" приглашают Женю к себе и предъявляют ей жесткий ультиматум: покинуть город. Ибо, пока она рядом с Кириллом, тот не отступится и не пойдет ни на какие компромиссы. В случае отказа, Векшин будет убит…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#