Описание фильма

"За кулисами"   

Название фильма: За кулисами
За кулисами
Страна-производитель: Россия
Английский: За кулисами
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Игорь Талпа
В ролях: Марина Зудина, Евгений Сидихин, Татьяна Васильева, Леонид Кулагин, Виталий Соломин, Сергей Виноградов, Ольга Сутулова, Людмила Полякова
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

окраине Москвы находят умершего главного режиссера одного из столичных театров. Официальная версия гибели – передозировка наркотиков. Но ни его жена – ведущая актриса театра Татьяна Занегина -, ни приемная дочь Лена не верят этому: погибший никогда не употреблял наркотиков. Занегина решает самостоятельно разобраться в происшедшем и наказать виновных. Она серьезно подозревает троих: нового главного режиссера Мартова, бывшего ее педагога и отца Лены, Кускова - сказочно богатого мафиози, который помог Мартову буквально "купить" театр, и известного театрального критика Наталью Брауде. Она влюблена в Занегину давно, но безуспешно добивается взаимности.

1 серия
В театре новый главный режиссер. Труппа встречает его по-разному: кто-то спокойно, кто-то настороженно. Ведущая актриса Татьяна Занегина почти не скрывает неприязни. ведь Мартов пришел на место ее погибшего мужа. Официальная версия причины смерти - передозировка наркотиков. Но Занегина убеждена, что произошло убийство: ее муж никогда не был наркоманом.


2 серия
У дочери Занегиной Лены роман с крупным банкиром. Кирилл Владимирович – вдовец, его жена погибла в автомобильной катастрофе, а 12-летний сын стал инвалидом. Банкир в очередной раз предлагает Лене выйти за него замуж, но она снова отказывается. Причина - неприязнь к ней Саши, сына Кирилла.


3 серия
Известный театральный критик Татьяна Брауде держит в руках всю прессу, занимающуюся театром. Мартов ненавидит ее, но вынужден встречать с распростертыми объятиями. Появившись в театре, она хочет видеть Занегину. В разговоре о новой постановке "Трех сестер" Брауде активно поддерживает Занегину и открыто унижает Мартова.


4 серия
Во время тренировки в домашнем тире Кирилл Владимирович рассказывает сыну, что рэкетиры стали реальной угрозой для их семьи. Саша, убедившись, что Лена действительно любит отца, предлагает ему на ней жениться. Мартов настаивает, чтобы Занегина открыто признала его отцом Лены.


5 серия
В ресторане Кусков рассказывает Занегиной о 10-ти годах, проведенных на зоне. Там он впервые увидел ее на экране, и с тех пор не может забыть: не пропустил ни одного фильма или спектакля с участием актрисы. Занегина тронута и продолжает задушевную беседу. Общение с Кусковым - часть ее тайного плана.


6 серия
Следователю Ерошину удается засечь звонок с мобильного телефона, о котором в доме не знали: кто-то из прислуги тайком передает все сведения о домочадцах людям Кускова. Тогда Ерошин придумывае хитрый план, чтобы вывести информатора на чистую воду.


7 серия
Репетиции «Трех сестер» идут трудно. У Занегеной своя, современная трактовка пьесы. Мартов же настаивает на традиционном решении. Брауде в унизительной форме разбивает его позицию. Мартов в ярости, но вынужден скрывать свои чувства: он боится Брауде.


8 серия
Убийство Мартова глубоко потрясает Занегину. Она признается Лене, что напугана: убивают тех, кто к ней привязан. Кирилл Владимирович, чувствуя, что над ним сгущаются тучи, вынужден сообщить Лене о действиях Колесика (бандитское прозвище Кускова) и об опасности, грозящей Саше.


9 серия
Узнав, что официант Герман был информатором Кускова, Кирилл Владимирович допрашивает его "с пристрастием" и заставляет назвать других сообщников. Следователь Ерошин добивается признания от Кисы и Боцмана. Лена уговаривает Сашу временно переехать в квартиру покойного Мартова к его домработнице Анюте. Там его вряд ли кто сможет отыскать.


10 серия
Занегина обеспокоена романом Лены: большая разница в возрасте, ребенок-инвалид. Вскоре выясняется, что Лена беременна. Кирилл вынужден рассказать ей о грозящей опасности и возможном похищении.


11 серия
Кусков и Отар встречаются на Воробьевых горах. Доверительный по началу разговор о корнях, предках, о любви заканчивается довольно жестко. Кусков должен сделать выбор: мафия отступничества не прощает. А Занегина и Кусков тем временем улетают в Таиланд.


12 серия
Занегина снова в театре. После прогона спектакля "Сирано де Бержерак" у нее происходит доверительный разговор с Ириной Константиновной обо всем, что тревожит актрису. После нападения, Саша переживает сильный стресс. У Виолетты нервный срыв: она решает уйти из театра.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#