Описание фильма

"Клетка"   

Название фильма: Клетка
Клетка
Страна-производитель: Россия
Английский: Клетка
Жанр: драма / мелодрама / психологический / сериал
Режиссер: Сергей Белошников
В ролях: Ирина Апексимова, Татьяна Лесневская, Лев Прыгунов, Андрей Руденский и др.
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Она выросла в детдоме, но, кажется, смогла поймать в этой жизни свою птицу удачи. Она молода, привлекательна и уверена в себе. У нее прекрасная семья – любящий и любимый муж и маленький сынишка. Чтобы чувствовать себя финансово независимой, она работает инструктором по боулингу в престижном спортклубе. Жизнь меняется в одночасье, когда муж и сын погибают у нее на глазах под колесами вылетевшей из-за поворота машины. События последующих двух недель она помнит плохо. Похороны, море цветов, знакомые и полузнакомые лица. Кабинет следователя. Смерть родных обозначается аббревиатурой ДТП. Виновница смерти получит срок не более пяти лет. А может быть, все обойдется недолгим пребыванием в спецпсихушке.
Этого невозможно допустить. Невозможно согласиться взять деньги и изменить свои показания. У нее теперь одна цель: отомстить, убить, изничтожить человека, растоптавшего три жизни - сына, мужа и ее самой. Но что может сделать одна слабая женщина против ловких адвокатов и продажных ментов? В ее сумке находят кокаин.
В одно прекрасное утро она получает обвинение сразу по двум статьям: незаконное хранение наркотиков и посягательство на жизнь сотрудника милиции. Но только не сдаваться. И в обшарпанной камере Бутырок желание одно – месть. Пройдя через побои и изнасилование, она продолжает бороться ради одного – отомстить. Но это еще не конец злоключений. Впереди еще карцер и принудительное лечение в тюремной психушке, встреча с бывшим любовником, который теперь главврач этой зоны в зоне. И еще одна встреча там же с ней, с убийцей ее родных. Жизнь столкнула их в новых обстоятельствах и теперь этой твари не поздоровится. Но так ли сладка месть? И на какие чувства способен человек, попадающий в экстремальные условия?

"Клетка" 1 серия
Насте около тридцати, она безумно любит свою семью, работает инструктором по буолингу в престижном спортклубе. Она молода, привлекательна, уверена в себе.Все ее детдомовские мечты воплотились: рядом с нею теперь есть родные люди, друзья, интересная работа. Но однажды сын и муж гибнут под колесами дорогого джипа. Трагедия происходит на глазах у Насти. Виновницей происшествия оказывается Елена Шалевич, неуравновешенная жена очень богатого человека. Владимир Шалевич старается помочь и Насте и жене. Но Настя отвергает любые примирительные инициативы Шалевича. Адвокат Елены Шалевич устраивает подлую провокацию против Насти: ей подкидывают героин…


"Клетка" 2 серия
Решив отомстить за гибель мужа и сына, Настя становится одержимой. Ее задача- уничтожить виновницу трагедии Елену. Но вскоре по сфабрикованному обвинению сама Настя оказывается в Бутырке. В коридорах тюрьмы она случайно сталкивается с Еленой Шалевич и набрасывается на нее. Елена винит себя в автокатастрофе и пытается покончить с собой. Ее откачивают. Когда Настя узнает, что виновницу всех ее бед скорее всего отправят в психиатрическую клинику, то начинает косить под сумасшедшую, чтобы продолжить преследование Елены Шалевич. Ночью в камере Настю насилуют сокамерницы… Возвратившись из тюремной больнички, Настя расправляется со своей главной обидчицей, Матильдой. Усилия не пропали даром: Настю переводят в психиатрическую спецбольницу, главный врач которой Гамалея.


"Клетка" 3 серия
Настя попадает в больницу, в которой содержится и Елена Шалевич. Владимир Шалевич не оставляет попыток вызволить жену, но у него мало что получается. Когда женщины встречаются, Настя полностью подчиняет себе Лену, она делает из нее покорную и затравленную рабыню. Гамалея, пользуясь своей абсолютной властью, старается вынудить Настю к близости… Владимир Шалевич подготовил и организовал побег жены. По плану Лена должна скрыться из психушки в контейнере с мусором.


"Клетка" 4 серия
Владимир Шалевич ждал жену напрасно: Лена сбежала из больницы. Главный врач Гамалея, желая сломить сопротив- ление Насти, перетаскивает в свою больницу Матильду. Озверевшая Матильда нападает на Настю, но между ними возникает Лена Шалевич. Трагическая развязка близка.



Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#