Описание фильма

"Литовский транзит"   

Название фильма: Литовский транзит
Литовский транзит
Страна-производитель: Россия
Английский: Литовский транзит
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Эвальдас Кубилюс
В ролях: Юозас Будрайтис, Николай Зуборенко, Римантас Багдзявичус, Лина Будзейкайте, Рамунас Циценас, Арвидас Дапшис, Тристан Саралидзе и др.
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Остросюжетный приключенческий сериал "Литовский транзит" рассказывает о совместных операциях правоохранительных органов России и Литвы, направленных против литовских и российских бандитских группировок, пытающихся создать международную мафиозную структуру. Основным бизнесом, в который вовлечено наибольшее количество преступников, является транзит наркотиков. Это самый прибыльный и самый опасный бизнес – опасный из-за проблем с правоохранительными органами и готовыми на все конкурентами. Но в борьбе сильнейших чаще всего побеждают те, кого не принимали в расчет…
Фильм рассказывает о совместных операциях правоохранительных органов России и Литвы против банд, пытающихся в условиях современной Европы скоординировать свою преступную деятельность и создать международные мафиозные структуры. В основе сюжета – факты из реальных дел о контрабанде героина, коррупции таможенных служб, похищениях грузовых автомобилей.
Прототип главного героя – лучший сыщик Литвы – Валерий Погорельский.

"Летний снег" 1 серия
Некая бандитская группировка переправляет большую партию наркотиков из Германии транзитом через Литву. Наркотики прячут в специально оборудованном бензобаке "Мерседеса". Во время очередной дозаправки на бензоколонку подъезжает группа людей в камуфляже, которые выбрасывают из "Мерседеса" хозяев ценного груза, а автомобиль угоняют. Для разбирательства из Москвы в Вильнюс направляется воровской авторитет Арсен. МУРовцы, в поле зрения которых постоянно находятся подобные "величины" преступного мира, тоже командируют в Вильнюс своего сотрудника Илью Щукина. Ему предстоит выяснить, зачем Арсен пожаловал в Литву.


"Летний снег" (продолжение) 2 серия
Арсен узнает, что наркотики из бензобака "Мерседеса", возможно, попали к людям Кучерявого, "смотрящего" от московских хозяев, а это значит, что Кучерявый затеял опасную игру и стал действовать самостоятельно. Арсен едет на встречу с Кучерявым, а оперативники следят за развитием событий.


"Летний снег" (окончание) 3 серия
Продолжается охота на Кучерявого - его ищут и оперативники, и московские братки. Братки успевают первыми.




"Последний танец" 4 серия
Алексея, молодого парня, задержали на таможне за хулиганство. Все бы обошлось, если бы начальник службы оперконтроля Клявицкас. Изучив документы Алексея, он понял, что сможет шантажировать его отца, крупного начальника Ижевского механического завода, производится оружие, а Кляцкявиса очень интересует большая партия карабинов.


"Последний танец" 5 серия
Дягутис со своей опергруппой начинает расследование убийства полицейского Раймондаса в Паневежисе - именно того Раймондаса, к которому он обращался с просьбой навести справки о Клявицкасе и фирме "Иронида". У Клявицкаса не выдержали нервы, и он лично застрелил из карабина "любопытного" полицейского. А в Ижевске недовольство поведением Клявицкаса проявляет Шадрин.


"Последний танец" 6 серия
Дягутис и его группа расследуют убийство Клявицкаса. В его гараже находят карабин, из которого был убит полицейский Раймондас, а из записной книжки, найденной в квартире возлюбленной Лигиты, сыщики узнают координаты Виктора. С помощью девушки, очень похожей на Лигиту, им удается заманить Виктора в кафе.


"Звонок с того света" 7 серия
В фешенебельную гостиницу приезжает московский криминальный авторитет Емеля с братом и девушкой. В баре гостиницы к девушке пристает местный бандит. Взаимные оскорбления переходят в драку, которая заканчиваются крупной местью со стороны литовских бандитов: у входа в гостиницу взрывается автомобиль Емели, в котором находились его брат с девушкой. Бандиты всех мастей начинают собственное расследование…


"Звонок с того света" 8 серия
Дягутис узнает, что Шашка решил убрать Гусара, своего должника, вместо настоящего убийцы. Но зачем?




"Звонок с того света" 9 серия
Вначале Шашке удалось убедить Емелю в смерти Гусара, но, когда Емеле позвонил "убитый", обман стал очевиден. Тогда разъяренные "московские" объявили войну Шашке и его ребятам...




"Охота на корсара" 10 серия
На литовских дорогах начали пропадать фуры с товарами. В недоумении находится не только полиция, но и местные бандиты. Боцман, контролирующий участок трассы, где пропадают грузовики, поручает своим "шестеркам" разузнать, чья это работа.




"Охота на корсара" 11 серия
Дягутис ищет бандитов, орудующих на дорогах. К сожалению, дело продвигается очень медленно. Пользуясь отсутствием Боцмана, Янкаускас решил самостоятельно ограбить фуру с партией зажигалок…




"Охота на корсара" 12 серия
Проститутка, работавшая наводчицей у Боцмана, согласна дать показания. У оперативников готов план захвата преступников…



Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#