Описание фильма

"Любительница частного сыска Даша Васильева 2"   

Название фильма: Любительница частного сыска Даша Васильева 2
Любительница частного сыска Даша Васильева 2
Страна-производитель: Россия
Английский: Любительница частного сыска Даша Васильева 2
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Олег Фесенко
В ролях: Лариса Удовиченко, Владимир Стержаков, Анна Дворжецкая, Наталья Винтилова, Александр Прудников, Владимир Зельдин, Римма Маркова, Олег Мазуров, Инна Королева, Татьяна Кравченко, Александр Мохов, Александр Пороховщиков, Мария Куликова
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Даша едет на день рождения к подруге, Ларисе Войцеховской. Во время праздника свекровь Ларисы, Фрида, оглашает последнюю волю своего недавно умершего мужа. Вольдемар Сигизмундович завещал спрятанное в доме таинственное фамильное сокровище тому, кто первым его найдет. Гости и хозяева приступают к поискам. В ночь после дня рождения умирает Лариса. По заключению местных милиционеров, она отравилась таблетками для похудания. Но Даша не сомневается, что ее подругу убили и убийца – один из членов семьи Войцековских.
Едва разобравшись с проблемами друзей, Даша погружается в собственные семейные заботы. Дашин сын Аркадий открывает адвокатскую контору, и Даша просто обязана помочь ему подготовиться к первому процессу. История на первый взгляд простая – квартирная махинация. Но недаром в тот день, когда Даша взялась за расследование, гороскопы предвещали ей серьезные опасности! В деле о продаже квартиры профессорской дочкой Светланой Павловской всплывают то мрачные тени прошлого, то запутанные любовные коллизии... А тут еще путается под ногами парижский гость Виктор. Влюбившись в Дашу по рассказам ее подруги, баронессы Макмайер, он приехал, чтобы завоевать сердце своей избранницы. Вряд ли ему это удастся: ведь от бандитских пуль Дашу, как всегда, спасает верный полковник Дегтярев…
Наступает момент, когда Даше совсем не до частного сыска. Ее дом полон гостей. Из Парижа приехал в отпуск ее старый друг, комиссар Перье. А одна из бывших Дашиных свекровей привезла к ней своего сына (не того, который был мужем Даши), которого надо срочно женить. Но Даше так и не удается сыграть роль свахи и гостеприимной хозяйки. Ее третьего бывшего мужа, бизнесмена Макса Полянского, обвиняют в убийстве его седьмой жены! Все улики против него. Но Даша-то знает: Макс Полянский, эстет и донжуан, не мог выстрелить в лицо красивой женщине, - даже собственной жене! Предоставив домашних их собственной судьбе, Даша бросается спасать отставного возлюбленного от тюрьмы…

"Дама с колготками" 1-й фильм
Даша приглашена на день рождения подруги, Ларисы Войцеховской. Во время торжества происходит знаменательное событие: свекровь Ларисы, Фрида, оглашает последнюю волю своего недавно умершего мужа. Оказывается, в доме спрятаны фамильные сокровища, и Вольдемар Сигизмундович завещал все ценности тому, кто первый до них доберется. В ночь после дня рождения умирает Лариса. По заключению местных милиционеров, она отравилась таблетками для похудания. Но Даша не сомневается, что ее подругу убили и убийца – один из членов семьи Войцековских…Даша ищет убийцу Ларисы среди гостей и членов семьи Войцеховских. Она уверена: Лариса проникла в чью-то тайну. Первый след ведет в прошлое почтенной старушки Фриды. Даша привлекает к расследованию свою невестку Ольгу. Под видом пациентки, Ольга должна "прощупать" следующего подозреваемого, модного психотерапевта Сержа Радова. Сообщница шантажистов, "ночная бабочка" Рафаэлла выводит Дашу на нового "кандидата в убийцы" - компьютерщика Кирилла, приятеля Войцеховских. Неизвестные бандиты похищают Машу и требуют у Даши выкуп. Для спасения девочки Ольге приходится вспомнить свое криминальное прошлое…
4 серии


"Эта горькая сладкая месть" 2-й фильм
В этот день гороскоп предсказывает Даше криминальную историю и романтическое знакомство. Романтическое знакомство налицо – к Даше с самыми серьезными намерениями приехал из Парижа барон Виктор Лефрансуа. А вот "криминал"… Дело, которое расследует Даша по просьбе своего сына Аркадия, начинающего адвоката, кажется простой квартирной махинацией. Но клиентка Аркадия погибает при подозрительных обстоятельствах..
В интересах следствия, Даша поступает в "добровольное рабство" к семейству Павловских. Пока Даша курсирует между рынком, прачечной и домом Павловских, барон Лефрансуа берет уроки обольщения русских женщин и сталкивается с нестандартными проявлениями мужской дружбы у туземцев…
Случайно Даша становится свидетельницей подозрительной встречи Виолетты Павловской и начальницы покойной Кати, Анфисы Киселевой. От отца Кати, старого ловеласа генерала Семенова, Даша узнает о давнем любовном соперничестве Анфисы и Виолетты. Оставленный без присмотра барон Лефрансуа попадает в КПЗ, а генерал Семенов вскоре после разговора с Дашей погибает…
Вдова генерала Семенова обвиняет Дашу в убийстве. Тем временем, настоящий злодей продолжает свою охоту. Даша отправляется на встречу со свидетелем и попадает в засаду. Дегтярев едва успевает ее спасти. Зато теперь Даша знает, кто преступник!.. Но неожиданное признание Анфисы Киселевой переворачивает всю историю с ног на голову…
4 серии


"Жена моего мужа" 3-й фильм
Полковник Дегтярев едет в отпуск в Париж, а комиссар Перье приезжает отдохнуть в Москву. Но в доме Даши Васильевой можно рассчитывать только на экстремальный отдых. Буквально следом за комиссаром к Даше врывается ее очередная бывшая свекровь, Нина Андреевна, с ужасным известием: бывшего Дашиного мужа Макса Полянского обвиняют в убийстве его седьмой жены-манекенщицы. Само собой разумеется, Даша должна его спасти!
Даша изучает окружение Полянского. Его секретарша и любовница, красотка Яна, весьма подозрительна, - но у нее алиби. Его заместитель, старый Дашин знакомый Семен Воробьев, проходимец и врун – но у него отсутствует мотив… Есть еще некий таинственный компаньон Полянского по бизнесу, о котором может знать Семен. Даша приступает к допросу, - но стоит ей на минутку отлучиться попудрить носик, как Семена убивают...
Невестка Даши Ольга проявляет недюжинные способности к дедукции и наводит Дашу на новый след. Даша и Перье отправляются к модельеру Епифану Блистательному и погружаются в интриги мира высокой моды. По наводке Епифана Даша знакомится со знаменитым педагогом Медведевым. Их старший отпрыск, актер-неудачник Антон отлично подходит на роль главного злодея…
Даша решает ловить Антона Медведева на живца. В роли наживки выступает ни о чем не подозревающая Ольга. В ходе следственных действий семья Дашиного сына оказывается на грани развала…
4 серии

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#