Описание фильма

"Любительница частного сыска Даша Васильева"   

Название фильма: Любительница частного сыска Даша Васильева
Любительница частного сыска Даша Васильева
Страна-производитель: Россия
Английский: Любительница частного сыска Даша Васильева
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Анатолий Матешко
В ролях: Вера Сотникова, Анна Дворжецкая, Евдокия Германова, Ольга Аросева, Ирина Розанова, Владимир Горянский, Дмитрий Шевченко, Дмитрий Брусникин и другие
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Даша Васильева, московская преподавательница французского языка, становится наследницей огромного состояния барона Макмайера. Вместе со своим семейством – дочерью Машей, сыном Аркадием, невесткой, собаками и кошками, Даша переезжает в особняк в предместье Парижа и… становится свидетельницей череды убийств, которые происходят из-за наследства барона. Кто-то покушается и на Дашу. Она решает начать собственное расследование этой загадочной семейной истории. Распутав одно дело, Даша не останавливается на достигнутом: ее хобби приносит ей огромное удовольствие, а французской полиции и российской милиции - сплошную головную боль…

Крутые наследнички 1-й фильм
Даша Васильева, дама лет 40, мать двоих детей, преподаватель французского языка машиностроительного института, неожиданно получает из Парижа от своей лучшей подруги Наташи приглашение срочно приехать к ней в гости вместе с дочерью Машей. Год назад Наташа вышла замуж за француза и уехала в Париж. В аэропорту гостей встречают Наташа и ее новый муж. Оказывается, за это время она развелась с Гаспаром и вышла за молодого миллионера, барона Жана Макмайера. Родители и сестра Жана погибли в авиакатастрофе, а детей у счастливых супругов нет, и увы, быть не может. Наташа решила выдать подругу за свою родную сестру и предложила мужу завещать свое состояние «племянникам», т.е. сыну и дочери Даши. Жан торопится поскорей оформить завещание. Его терзают какие-то опасения, которыми он не делится с женой. В первый же вечер Даша понимает, что в жизни Макмайеров не все благополучно. Но она даже представить себе не может, какой водоворот событий ждет ее впереди… Даша Васильева, московская преподавательница французского языка, становится наследницей огромного состояния барона Макмайера. Вместе со своим семейством – дочерью Машей, сыном Аркадием, невесткой, собаками и кошками, Даша переезжает в особняк в предместье Парижа и… становится свидетельницей череды убийств, которые происходят из-за наследства барона. Кто-то покушается и на Дашу. Она решает начать собственное расследование этой загадочной семейной истории. Распутав одно дело, Даша не останавливается на достигнутом: ее хобби приносит ей огромное удовольствие, а французской полиции и российской милиции - сплошную головную боль…
В ролях: Лариса Удовиченко (Даша), Вера Сотникова (Наташа), Владимир Стержаков (Перье), Анна Дворжецкая (Маша), Евдокия Германова (Жаклин), Андрей Руденский (Аллан), Юрий Мазихин (Яцек), Наталья Житкова (Лиза), Светлана Головина (Софи), Эрвант Арзуманян (Луи), Николя Григас (Жан), Фелисьен Делон (Ренальдо).
4 серии


"За всеми зайцами" 2-й фильм
Парижский дом Наташи Макмайер и Даши Васильевой оккупирован московскими гостями. Приезжают подруга Даши, хирург Оксана, с сыном Денисом, сын бывшей Дашиной начальницы Дима, и, наконец, первая Дашина свекровь Элеонора Яковлевна. Элеонора Яковлевна немедленно начинает воспитывать большое семейство, и домочадцы быстро разбегаются. Старший сын Даши Аркадий, начинающий адвокат, уезжает в длительную командировку, прихватив с собой свою жену Ольгу. А Даша с дочкой Машей, Наташа, Оксана с Денисом и Дима отправляются отдыхать в Тунис. На пляже в Тунисе Даша знакомится с французским миллионером Франциском Роуэном, фабрикантом всемирно известной зубной пасты. Едва наметившийся роман обрывается из-за гибели Франциска: он застрелен неизвестными прямо на пляже, и труп, конечно, обнаруживает Даша. У нее случайно остается книга Роуэна, с дарственной надписью от его жены. Даша отправляется к вдове, чтобы отдать книгу, и знакомится с дочерью Роуэнов, Селиной. Селина просит у Даши совета и помощи: она уверена, что погибший в Тунисе человек – не ее отец.
В ролях: Лариса Удовиченко (Даша), Вера Сотникова (Наташа), Владимир Стержаков (Перье), Анна Дворжецкая (Маша), Инна Ульянова (Элеонора), Станислав Садальский (Костя), Алексей Шейнин (Франциск), Ольга Сутулова (Селина), Лариса Бородина (Каролина), Сергей Жарков (Аркадий)
4 серии



"Дантисты тоже плачут" 3-й фильм
Даша с детьми, собаками и подругой баронессой Наташей Макмайер возвращается из Парижа в Москву. Теперь семейство, пополнившееся близнецами Анькой и Ванькой, живет в подмосковном поселке Ложкино. Декабрьским вечером Даша, гуляя с собаками, выходит за ограду поселка. Собаки весело начинают раскапывать помойку. В ужасе Даша смотрит на их находку: среди груды мусора лежит тело Кристины, молоденькой няни близнецов, которая накануне ушла из дома и пропала… Даша падает в обморок. Придя в себя, она видит склонившегося над ней комиссара Перье. Впрочем, тут же выясняется, что это – московский следователь Дегтярев, очень похожий на своего французского коллегу. Дегтярев расследует убийство Кристины. Дело кажется ему бесперспективным: девушка сбита машиной на безлюдном шоссе, свидетелей нет, и найти убийцу вряд ли удастся. Но неугомонная Даша решает попробовать. Лучше бы ей не лезть в чужие дела! В ролях: Лариса Удовиченко (Даша), Вера Сотникова (Наташа), Владимир Стержаков (Дегтярев, Перье), Анна Дворжецкая (Маша), Сергей Жарков (Аркадий) Ирина Розанова (Соня Арцеулова), Владимир Горянский (Лев Арцеулов), Дмитрий Шевченко (Казимир Новицкий), Юрий Шлыков (Владимир Резниченко), Надежда Бутырцева (Нелли Резниченко), Елена Финогеева (Роза)
4 серии

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#