Описание фильма

"МУР есть МУР 2"   

Название фильма: МУР есть МУР 2
МУР есть МУР 2
Страна-производитель: Россия
Английский: МУР есть МУР 2
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Дмитрий Брусникин
В ролях: Евгений Сидихин, Эдуард Чекмазов, Наталья Рогожкина, Валерий Хлевинский, Василий Мищенко, Павел Сиротин, Владимир Николенко, Алексей Черных, Юлия Чебакова, Юрий Павлов, Николай Юшкевич, Сергей Колесников, Владимир Тимофеев, Андрей Санатин, Александр Боров
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Продолжение остросюжетного детективного сериала по роману Анатолия Степанова "Деревянный самовар" о работниках Московского уголовного розыска.
1968 год. Смирнов едет в отпуск на Алтай к своему приятелю Роме Казаряну - бывшему следователю, а ныне - известному кинорежиссеру, снимающему там фильм. Но и здесь нет отдыха сыщику от службы: секретарь райкома просит его помочь в раскрытии убийства бывшего лагерного надсмотрщика Власова. Он был убит штырем, которым пользуются плотогоны. Смирнов подключается к поискам преступника с молодым милиционером Витюшей. Он встречает своего старого знакомого по кличке Коммерция, давно отсидевшего за спекуляцию и осевшего здесь. Тот советует сыщику "не влезать в это дело", но делится информацией, которую узнает у местных. Смирнов приходит к выводу, что в округе действует банда. Вскоре находят убитым прокурора - способ расправы и орудие убийства такие же: сначала оглушили кастетом, а затем проткнули штырем.

1 серия
1968 год. Смирнов едет в отпуск в Алтайский край к своему приятелю Роме Казаряну — бывшему следователю, а ныне известному кинорежиссеру, снимающему там фильм. Но и здесь нет сыщику отдыха от службы: секретарь райкома просит его помочь раскрыть убийство бывшего лагерного надсмотрщика…


2 серия
Смирнов вместе с молодым милиционером Витюшей подключается к поискам преступника. Через некоторое время он встречает своего старого знакомого, давно отсидевшего за спекуляцию и осевшего в Алтайском крае. Он советует сыщику «не влезать в это дело» и делится с ним важной информацией…


3 серия
Смирнов встречает своего бывшего «подопечного» — Рябого, который рассказывает ему, что в день убийства видел Власова живым, хотя директор леспромхоза Гуркин это отрицает.



4 серия
Смирнов приходит к выводу, что в округе орудует банда. Вскоре находят убитым прокурора — способ расправы и орудие убийства такие же: сначала оглушили кастетом, а затем проткнули штырем.



5 серия
Коммерция дает понять Смирнову, что опасается за его безопасность, и на всякий случай передает ему пистолет. Возвращаясь в гостиницу вместе с милиционером Витюшей, Смирнов попадает под обстрел. Теперь он понимает, что одному ему не под силу сражаться с местными «мафиози»…


6 серия
Смирнов понимает, что Власова, прокурора и Ратничкова загубил именно Арефьев. Отправившись ночью к нему, Смирнов по дороге встречает бегущего Витюшу-милиционера, который рассказывает, что Арефьев только что застрелил начальника милиции и скрылся на «Москвиче»…


7 серия
Настало время арестовывать Арефьева. Витюша-милиционер сообщает Смирнову, где находится в тайге его логово. Прибыв на место, Смирнов оказывается в ловушке…



8 серия
В Нахту прилетает сам генерал Есин, чтобы возглавить операцию по задержанию бандитов на Жоркином хуторе. Операция проходит успешно, все сдаются, но ловкий секретарь райкома ускользает от заслуженного наказания. Смирнов передает все имеющиеся вещдоки генералу Есину…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#