Описание фильма

"Приключения мага"   

Название фильма: Приключения мага
Приключения мага
Страна-производитель: Россия
Английский: Приключения мага
Жанр: триллер / психологический / сериал
Режиссер: Юрий Кузьменко
В ролях: Владислав Галкин, Мария Шукшина, Татьяна Абрамова, Ольга Аросева, Аристарх Ливанов, Вячеслав Молоков, Семен Морозов, Виктор Проскурин, Ирина Феофанова, Павел Абдалов, Иван Агапов, Тамара Акулова, Вадим Андреев, Ольга Битюкова, Михаил Богдасаров, Виктор Ве
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Катерина - владелица салона белой магии, потомственная "колдунья", снимающая порчу, составляющая гороскопы, готовящая приворотные зелья и избавляющая от родовых проклятий. Ее работа - творить чудеса. Но вот беда: профессиональная "ведьма" не очень-то верит в магию и куда больше полагается на познания в области психологии и женскую интуицию. Зачастую, вместо того, чтобы произнести положенные заклинания и воспользоваться помощью хрустального шара или волшебной палочки, ей приходится самостоятельно распутывать таинственные истории, перевоплощаясь из "ведьмы" в частного детектива. А помогают ей в этой рискованной работе влюбленный в нее честный "гаишник" Гоша и мудрая бабушка Жанна Павловна. Фильм снят на стыке детективного и комедийного жанров. Но по признанию режиссера, это - в первую очередь - добрая сказка для взрослых.

"Реинкарнация" 1 серия
В семье известного писателя Гурова скандал: совершенно неожиданно он решил завещать свое состояние не единственной дочери, а молодому студенту, начинающему журналисту, который однажды брал у него интервью. Писатель уверовал в реинкарнацию, и ему кажется, что душа его умершего друга переселилась в этого юношу. Чтобы укрепиться в своих догадках, Гуров обращается к адепту Высшей магии Катерине…


"Реинкарнация" 2 серия
Дочь Гурова пытается подкупить Катерину, но та отказывается и проводит сеанс магии в присутствии писателя и его дочери. Она погружает Пауло в гипнотический сон. Во время магического сеанса молодой человек называет себя именем друга Гурова и говорит, что он - писатель. Расстроганный Гуров окончательно убеждается в своей правоте, а его дочь по-прежнему убеждена, что юноша - искусный обманщик. Установить истину помогает постовой ГАИ Гоша Григорьев, околдованный красотой адепта Высшей магии.


"Девять дней" 3 серия
Говорят, что с душой умершего человека можно вступить в контакт и задать вопросы, правда, подобный сеанс может обернуться потерей рассудка и даже жизни. Но колдунья Катерина не боится ничего. Скоропостижно умирает молодой талантливый скрипач. Его жена обратилась за помощью к Катерине. Она просит адепта высшей магии разобраться, кто виноват в смерти ее мужа. Катерина отправляется в дом отца покойного. Там она видит ритуальные предметы(череп и кость), которые использовали африканские шаманы для изготовления ядовитого порошка. Загадку смерти несчастного музыканта Катерине помогают разгадать ее бабушка и не на шутку влюбившийся в прекрасную колдунью милиционер Гоша. Она намерена выяснить у погибшего скрипача, кто его убил.


"Предсмертный гороскоп" 4 серия
Иногда магические приемы Катерины не помогают ей в решении проблем клиентов. Тогда она запросто превращается в психоаналитика или даже в частного детектива. На этот раз адепт пытается разгадать тайну загадочной красавицы, которая меняет мужей как перчатки, отправляя их на тот свет. Один за другим умирают мужья у Алевтины. Ее новый избранник - Эдуард Миндадзе - никак не хочет верить Катерине, что его подстерегает опасность. И на этот раз раскрыть тайну смерти мужей некой роковой дамы Катерине помогает влюбленный в нее постовой Гоша Григорьев. Даже эта драматическая история, замешанная на женском коварстве, не смогла отбить у милиционера интереса к семейной жизни. Он продолжает надеяться, что Катерина все-таки станет его женой.


"Липтоновый двойник" 5 серия
Считается, что неожиданная встреча со своим двойником предвещает скорую гибель. Катерине предстоит выяснить, кто на самом деле двойник ее клиента. Конкуренты заставляют видного бизнесмена Валерия Угарова продать свой бизнес, но он не собирается подписывать себе смертный приговор. Он решает обратиться к Катерине. Вспомнив бабушкин безукоризненно действующий обряд, Катерина решительно принимается за дело. Магия магией, но без помощи бесстрашного Гоши прекрасной колдунье и в этот раз пришлось бы нелегко.


"Родовое проклятие" 6 серия
Если недобрый человек произнесет вслух проклятие, оно, к сожалению, может сбыться. Правда, затем начинает действовать "закон бумеранга": пославший роковые слова пострадает не меньше, чем его жертва, особенно если на его пути попадется симпатичная и умная колдунья Катерина. Покинутый молодой человек проклял свою любимую и весь ее род. Родив ребенка, эта женщина умерла. Ее муж, спасаясь от пожара, выпрыгнул из окна с сыном на руках и разбился. Ребенок чудом остался жив. Теперь он вырос, к нему пришла любовь, но юноша боится жениться, опасаясь за жизнь своей невесты. Настя поведала эту историю Катерине в надежде, что колдунья снимет с ее жениха родовое проклятье. Катерина с Гошей разыскали врача, который принимал роды у матери Эдика и тот им поведал страшную тайну.


7 серия
В салон Катерины пришел мужчина средних лет, бизнесмен Курский. Его проблема в том, что он ничего не хочет есть, катастрофически быстро худеет и теряет силы. Перепробовав все возможное, он решил обратиться к помощи магии. Мать предпринимателя склонна винить во всех бедах сына его жену. Катерина же решила начать с энергетической чистки квартиры своего клиента. Попутно молодая колдунья пытается нащупать реальные причины случившегося.


8 серия
Каждый год в канун новогоднего праздника некий маньяк убивает рыжеволосых голубоглазых женщин. В этих страшных преступлениях Катерина заподозрила молодого художника, любовника своей помощницы Любы. На этот раз в расследование удачно вмешалась бабушка колдуньи. Именно она раскрыла тайный смысл ритуального убийства женщин в новогоднюю ночь. Популярность Катерины стала просто невероятной: Центробанк заказал ей обряд на "сильный доллар".

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#