Описание фильма

"Быть Джоном Малковичем"   

Название фильма: Быть Джоном Малковичем
Быть Джоном Малковичем
Страна-производитель: США
Английский: BEING JOHN MALKOVICH
Жанр: комедия / мистика
Режиссер: Спайк Джонз
В ролях: Джон Кьюзак, Кэмерон Диас, Кэтрин Кинер, Орсон Бин, Мэри Кэй Плэйс, Джон Малкович, Нед Беллами, Нед Беллэми, Эрик Вейстейн, Мэдисон Лэнк, Октавия Спенсер, Чарли Шин, Дастин Хоффман, Мишель Пфайффер, Брэд Питт, Уайнона Райдер, Гэри Синиз, Дэвид Финчер, Спа
Год выпуска: 1999
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Фильм Спайка Джоунза «Быть Джоном Малковичем» имеет фантастическую завязку. Самый настоящий Джон Малкович играет сам себя. Также как Чарли Шин и другие актеры.
Вы не поверите в эту историю, пока сами не попробуете представить себя в теле другого человека. Наверняка многие из нас когда-то хотели побывать в шкуре известного человека. Более того - залезть к нему в мозг, следить за его мыслями и самому принимать решения. Как ему живется? Чем он занимается дома? О чем мечтает? И так далее.
Крэйг Швартц был великолепным кукольником. Он сам изготавливал своих «подопечных». Придумывал сценарии. Я бы не сказал, что Крэйг был неудачником. Просто ему не везло - он не нашел своего места в жизни. До тех пор пока не устроился на работу в странную контору. Низкие потолки, странные люди, чем они занимались - никто не знает. Крэйг найдет крошечную потаенную дверцу. За «очагом» ее будет скрыт туннель, который ведет в головной мозг голливудской звезды Джона Малковича! То - о чем мечтал кукловод - манипулировать другими людьми - сбывается. Крэйг окажется предприимчивым малым. Он организует экскурсии в голову звезды для всех желающих. Может ли подобное произойти в реальности? Может быть. Интересная тема для размышления.
Главные роли в фильме исполнили - Джон Кьюзак («Фанатик», «Тонкая красная нить»), Каменрон Диаз («Ангелы Чарли», «Кое-что о Мэри»), Кэрин Киннер («Твои друзья и соседи», «8 миллиметров») и Джон Малкович.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#