Описание фильма

"Цирк"   

Название фильма: Цирк
Цирк
Страна-производитель: США
Английский: Circus, The
Жанр: комедия / драма
Режиссер: Чарли Чарплин
В ролях: Чарлз Чаплин, Эл Эрнест Гарсиа, Мерна Кеннеди, Гарри Крокер, Джордж Дэвис, Генри Бергман, Тини Сэндфорд, Джон Рэнд, Стив Мерфи
Год выпуска: 1928
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Бродяжка Чарли убегал от полиции и случайно оказался в цирковой труппе. Его возня с блюстителями порядка на арена так насмешила зрителей, что директор цирка пригласил Чарли на работу. Так бродяжка стал клоуном. Но однажды цирк уехал, а клоуну пришлось остаться.

Еще: И вновь маленький бродяжка покорил сердца людей всего мира, рассказав с экрана свою историю о цирке. Бродяжка пришел в цирковую труппу вовсе не для того, чтобы стать звездой на арене или под куполом. Просто он убегал от полицейских, случайно оказался перед публикой и своей возней с блюстителями порядка произвел на свет такую сенсацию, что директору цирка не оставалось ничего другого, как пригласить Чарли к себе и заключить с ним контракт. Он пробует Маленького Бродягу на клоуна, но выясняется, что он смешит всех только когда не старается быть смешным. Но пришел день, когда цирк уехал, а бродяжка вновь остался один. Одна из самых смешных, но одновременно и одна из самых грустных лент великого Чаплина, которому в следующем после выхода «Цирка» году был вручен специальный «Оскар»-«за гениальность сценариста, актера, режиссера и продюсера».


Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#