Описание фильма

"Четыре свадьбы и одни похороны"   

Название фильма: Четыре свадьбы и одни похороны
Четыре свадьбы и одни похороны
Страна-производитель: Великобритания
Английский: Four Weddings and a Funeral
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Майк Ньюэлл
В ролях: Хью Грант, Энди МакДауэлл, Джеймс Флит, Саймон Кэллоу, Джон Ханна, Кристин Скотт Томас, Дэвид Бауэр, Шарлотт Коулман, Тимоти Уокер, Сара Кроу, Роналд Хердман, Элспет Грэй, Филип Восс, Руперт Вэнситтарт, Никола Уокер, Пол Стэйси, Саймон Кунц
Год выпуска: 1994
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Убежденный холостяк Чарлз с удовольствием ходит на свадьбы своих друзей, но сам под венец не спешит. На одной из свадеб он знакомится с американкой Кэрри. Они нравятся друг другу настолько, что готовы пожениться, но… расстаются. Кэрри связана обещаниями с другим человеком, у Чарлза своя подружка. Если ничего не изменится, им суждено навсегда остаться мимолетными любовниками.

Еще:

Чарлз (Грант), 32-летний англичанин-интеллектуал, очень напрягается каждый раз, когда на горизонте вырисовывается перспектива женитьбы. Однажды, на очередной свадебной церемонии своего друга он знакомится с очаровательной американкой Кэрри (МакДауэлл), и тут его оборонительная стратегия дает роковую трещину.

   "Четыре свадьбы и похороны" -  милая, тонкая, умная и романтичная английская  комедия, с прекрасным сценарием, отличной режиссурой и очень стильной игрой актеров, где есть и ирония, и светлая грусть, с громадным успехом обошла экраны всего мира.

 Сюжет развивается плавно и спокойно, но от этого он не становится скучным - наоборот, успеваешь разглядеть всех второстепенных персонажей, которые придуманы и воплощены настолько ярко и выпукло, что каждый из них заслуживает отдельного фильма. Центральная нить взаимоотношений Чарльза и Кэрри - сделана очень умно и достоверно. Нет никаких выдавливающих слезы натяжек. Никто насильно не разлучает Чарльза и Кэрри, никто не встает на пути их любви... Просто они сами еще не понимают, что созданы друг для друга, поэтому каждый из них идет пока своей дорогой.

  В картине очень много смешных моментов. Взаимоотношения в компании холостяков, речь Чарльза на свадьбе, сцена венчания на второй свадьбе (несколько чудаковатый отец Джеральд - близкий друг семьи невесты, поэтому его пригласили произвести этот обряд; а играет его сам Роуэн Эткинсон -  "Мистер Бин", так что можно представить, во что превратилось венчание), и многие другие эпизоды. Причем юмор - настоящий английский: очень сдержанный, очень мягкий и умный. Поэтому смотреть картину - одно удовольствие.

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#