Описание фильма

"Княгиня Слуцкая"   

Название фильма: Княгиня Слуцкая
Страна-производитель: Беларусь
Английский: Княгиня Слуцкая
Жанр: драма / исторические
Режиссер: Юрий Елхов
В ролях: Светлана Зеленковская, Сергей Глушко, Юозас Будрайтис ("Служили два товарища", "ДМБ", "Русский бунт", "Щит и меч"), Александр Песков ("Против течения", "Дальнобойщики", "Мусульманин", "Америкэн бой")
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Русь. XVI век. Княжество Литовское стонет под набегами крымских татар. Они собирают с городов непосильную дань, а те, что отказываются платить, сжигают дотла, уводя в рабство детей и женщин. Так бы и пировать им дальше не русской землице, не встань на пути басурман отважная женщина - княгиня Анастасия Слуцкая. Жанна д'Арк и Лара Крофт в одном флаконе после гибели мужа собирает свое маленькое войско в твердой решимости биться до конца за родной город.
Во всех начинаниях княгине помогают ее верные друзья - лесные люди. Их предводитель - могучий светловолосый юноша - влюблен в Анастасию и готов отдать за нее жизнь. Любопытно, что десяток людей, обряженных в волчьи шкуры - заметьте, простых крестьян-мужиков, а не воинов - может положить столько народу, сколько не положит все войско Литовского князя. Язычники, бесшумные и ловкие, представлены в фильме этакими лесными ниндзя. Вождь же их - голубоглазый, русоволосый детина, - по задумке режиссера, должен был походить на одного из былинных богатырей.
Ан нет, не вышло, и Сергей Глушко перед камерой остался все тем же Тарзаном - голубоватым любимцем похотливых старушек. Когда режиссер просит звезду стриптиза изобразить какое-то чувство, Тарзан лишь радостно пялит тупенькие глазки. На большее артистизма, увы, не хватает. Отрадно, конечно, что Слуцкую сыграла не Наташа Королева. Хотя и Зеленковская в этой роли оставляет желать много лучшего. Ну а надуманная, до боли угадываемая сюжетная линия в своем убожестве оставляет позади многие голливудские творения псевдоисторического жанра.
М. Николаев (Вервольф)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#