Описание фильма

"Воздушная тюрьма"   

Название фильма: Воздушная тюрьма
Воздушная тюрьма
Страна-производитель: США
Английский: Con-Air
Жанр: боевик / приключения
Режиссер: Саймон Уэст
В ролях: Николас Кейдж, Джон Кьюсак, Моника Поттер, Лэндри Олбрайт, Дэнни Трэхо, Стив Бусеми, Стив Истин, Рэйчел Тикотин, Дэвид Чаппелл, Винг Рэймс, Джон Малкович, Реноли Сантьяго, Ник Чинланд, Майклти Уильямсон, Колм Мини, Брендан Келли, Джесси Боррего
Год выпуска: 1997
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Интересно:

"Воздушная тюрьма" - транспортное подразделение полиции США, перевозящее особо опасных преступников. Одним из этх рейсов возвращается домой Камерон По, освобожденный из тюрьмы после 8 лет заключения. Он так долго ждал этого и ничего не должно остановить его на пути домой. Внезапно Камерон оказывается свидетелем захвата самолета, организованного опаснейшим рецидивистом Сирусом "Вирусом" Гриссомом. Он решает взять ситуацию в свои руки и помочь полиции, ведь для него это - единственный шанс попасть домой. Только один человек на земле готов поверить ему - шериф Винс Ларкин вынужден преодолевать невероятные трудности, чтобы предотвратить бегство преступников и не позволить своим начальникам взорвать самолет вместе со всеми пассажирами.

Дополнительная рецензия:

Вернувшийся с войны в Заливе рэйнджер Кэмерон Пол (Кэйдж) применил военные навыки в отношении к обычным людям, защищая жизнь и честь своей беременной жены, за что суд вынес ему приговор от 7 до 10 лет тюремного заключения. Пока идут титры, мы узнаем, как Пол тренировал ум и тело, переписывался с женой и появившейся на свет дочерью, уже пошедшей в школу, но так и не видевшей отца, а когда титры кончаются, его уже освобождают досрочно за примерное поведение. На свободу его должен доставить самолет, на котором также перевозят самых опасных преступников в тюрьму особо строгого режима. Во время полета группа преступников во главе с Джоном Мэлковичем приступает к осуществлению тщательно продуманного побега. И этот побег был бы осуществлен, если бы на борту не было Кэмерона Пола. Вроде бы стандартный сюжет обычного боевика, каких снято бесчисленное множество. Но в данном случае, благодаря тщательно расписанному сценарию, органичным и хлестким диалогам, яркой обрисовке персонажей, безошибочному подбору актеров, великолепно сыгравших свои роли, и редкому вниманию к малейшим деталям, зритель получил супербоевик экстра-класса. Ну а магнетизм таких звезд, как Кэйдж и Мэлкович, обеспечивает фильму долголетие на видеоносителях.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#