Описание фильма

"Восток есть Восток"   

Название фильма: Восток есть Восток
Восток есть Восток
Страна-производитель: Великобритания
Английский: East Is East
Жанр: комедия
Режиссер: Дэмиэн О'Доннелл
В ролях: Ом Пури, Линда Бэссетт, Джими Мистри, Джордан Рутледж, Арчи Панджаби, Имил Марва, Крис Биссон, Раджи Джеймс, Иан Эспинолл, Лесли Никол
Год выпуска: 1999
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Интересно:

"Лучший оригинальный сценарий" - Приз Британского Независимого Ки-но (1999г.).
"Лучший Британский фильм" - Награда Александра Корда от Британской Киноакадемии (2000г.).



"Лучший фильм" - Fantasporto-2000: Режиссёрская неделя.
Приз за "Лучшую женскую роль" на международном кинофестивале в Валладолиде в 1999 году.
3 приза, включая награду за "Лучший Британский фильм", от Лондонских кинокритиков.

"Восток есть восток" Дэмиэна О'Донэлла - самая популярная британ-ская комедия последнего времени, пользующаяся большим успехом не толь-ко в Европе, но и за океаном.

Примечание:

Серия: Кино без границ

Дополнительная рецензия:

Восток есть восток Дэмиэна О'Донэлла - самая популярная британская комедия последнего времени, пользующаяся большим успехом не только в Европе, но и за океаном.
Северная Англия, 1971 год. В дискотеках крутят Дип Перпл и курят травку. В моде - брюки клеш, длинные волосы и глобальная сексуальная революция. Раскованные семидесятые распахнули двери потрясающих возможностей для всех желающих, кроме несчастных героев этой картины - семерых детей не очень умного, но очень гордого эмигранта из далекой восточной страны. Ребятам серьезно не повезло с папашей! Мало того, что он - домашний тиран, так ведь еще и груб не в меру, а если что не так, то сразу в глаз может дать, без предупреждения. Хочет он, видите ли, чтобы дети его росли темными, забитыми и послушными скромниками в доброй Англии, где забыли о предрассудках, и гуляет ветер свободы. Сумеют ли семеро отпрысков победить своего отца-консерватора, Вы узнаете, посмотрев этот очаровательный фильм.
Война между семейными традициями и прогрессом, противостояние между ценностями молодых и старых- вот о чём этот картина. Эта тема по-своему близка каждому, - Дэмиэн О'Донэлл.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#