Описание фильма

"Рэмбо 2 / Первая кровь 2"   

Название фильма: Рэмбо 2 / Первая кровь 2
Страна-производитель: США
Английский: RAMBO: FIRST BLOOD 2
Жанр: боевик
Режиссер: Джордж Пан Косматос
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Ричард Кренна, Чарлз Нэпьер, Стивен Беркофф, Джулия Никсон, Джордж Ки Чун, Энди Вуд, Мартин Коув, Уильям Гент, Войо Горич, Дэна Ли
Год выпуска: 1985
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Дополнительная рецензия:

Описание:
Сильвестр Сталлоне в захватывающем боевике с перестрелками, взрывами, вертолётными сражениями.

После событий, показанных в фильме "Рэмбо: Первая кровь", Джон Рэмбо отбывает наказание в тюрьме строгого режима. Он смирился со своей участью, но несмотря на своё положение, он продолжает чтить основные заповеди военного братства: верить напарнику, прикрывать его спину, отдать свою жизнь за него и за свою страну. Когда полковник Траутман, бывший боевой командир Рэмбо, предлагает ему отправиться во Вьетнам на спецоперацию по спасению оставшихся в плену американских солдат, он, не раздумывая, соглашается.



Рецензия(и):
Честно говоря, писать о цикле фильмов "Рембо" очень сложно, настолько хорошо они известны зрительской аудитории. Имидж Сильвестра Сталлоне сложился у нас благодаря этим фильмам, как имидж сильного, немногословного солдата, при появлении которого замолкают враги. Его герой, как правило, сильный и справедливый воин, ведущий "свою" войну и всегда добивающийся результата. Враги понимают только язык силы, и им, как правило, персонажи Сталлоне всегда владеют в совершенстве.

Что отрадно в этих фильмах, так это отличный сценарий, динамичность действия и экзотика атрибутов. Все-таки, приятно смотреть, как крутой мужик "мочит" всех почем зря, только ошметки от врагов остаются. И торжествующий оптимизм фильма после просмотра помогает скрашивать неприглядную российскую действительность.

Действие "Рембо-2" разворачивается в джунглях Вьетнама. Только Рембо по силам найти военнопленных, спрятанных где-то в чаще джунглей. Конечно, опять не все так просто (а то зрителю будет скучно). На подвиги ради чужой жизни Рембо понуждает желание не оставить в беде солдат, попавших в плен. Это своеобразное чувство сурового воинского братства, взаимопомощи в любых условиях, а особенно на войне.

Экзотика джунглей отлично стимулирует зрительский интерес, поскольку таит в себе опасность для героя, и нам остается только ждать, когда же Рембо преодолеет все препятствия и победит всех врагов. Ему всегда даются самые сложные задания, которые он должен выполнить, во что бы то ни стало. В роли спасателя Рембо очень колоритен. Экзотический привкус места действия событий на экране навевает желание путешествий и приключений, а остроту нашего восприятия усиливает сплошное, непрекращающееся действие жанра action. Именно эта отличная динамика действия не даст нам скучать. Спецэффекты сделаны отлично, за их счет диск очень зрелищен. Кроме того, они помогают нам ощутить себя "внутри" фильма, совершить небольшой экскурс, не слезая с дивана, в загадочный и жестокий мир воюющего Востока, пройти весь путь вместе с Рембо, ощутить себя причастными к его победе.

Итак, для поклонников жанра чистого action фильм демонстрирует суровое мужское братство, помноженное на мастерство воина. В общем-то, фильмы про Рембо давно уже стали классикой боевиков, поэтому для поклонников и почитателей этого жанра могут украсить домашнюю коллекцию DVD.

(c) Наталья Хральцова (http://www.dvdworld.ru)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#