Описание фильма

"Семейство Адамсов 2: Сокровища семейства Адамсов"   

Название фильма: Семейство Адамсов 2: Сокровища семейства Адамсов
Семейство Адамсов 2: Сокровища семейства Адамсов
Страна-производитель: США
Английский: ADDAMS FAMILY VALUES
Жанр: комедия / фантастика
Режиссер: Бэрри Сонненфелд
В ролях: Анжелика Хьюстон, Рауль Хулиа, Кристофер Ллойд, Джоэн Кьюсак, Кэрол Кэйн, Кристина Риччи, Джимми Уоркмэн, Кристофер Харт, Карел Страйкен, Дэвид Крамхолц, Питер МакНикол, Кристина Барански, Кэйтлин Хупер, Кристен Хупер, Джон Фрэнклин, Йен Эберкромби
Год выпуска: 1993
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Продолжение повествования о героях 'черной комедии' 'СЕМЕЙСТВО ЭДДАМС', поставленной в 1991 году по мотивам комиксов Чарлза Эддамса.
Она перенасыщена черным юмором, как город Солт-Лейк-сити - солью (по крайней мере, в его названии). В первой части, помнится, была одна достаточно жесткая сюжетная линия - 'подставной' дядюшка Фестер оказывался настоящим и занимал по праву принадлежащее ему место в семейке Эддамсов. Во второй серии событий гораздо больше.
Старшие детки Мортишии и Гомеса - дочка Уэнсди (да-да, Wednesday, что в переводе с английского, как известно, 'Среда') и сыночек Пагсли - отправляются в летний лагерь, чтобы отдохнуть с ровесниками. За грудным младенцем, который появился на свет в самом начале фильма-продолжения, присматривает нянька мисс Джелински, хотя на самом деле она строит виды на богатенького дядюшку Фестера, оставляя за своей спиной длиннющий шлейф из предыдущих мертвых мужей. Ну, и наконец, она же делает отчаянные попытки уложить в гроб всю семейку Эддамсов. Не на тех напала...
Тип юмора - как сказано выше, крайне 'черный': 'Если младенец весит 10 фунтов, а пушечное ядро - 20 фунтов, то спрашивается, что быстрее долетит до земли, если и младенца, и ядро одновременно сбросить с крыши?' Чудесный текст на рекламном плакате к фильму гласит: 'Посмотрев эту картину, вы убедитесь, что свадьба может быть такой же смешной, как похороны!' Вот подобными шутками и насыщена вторая часть картины. Первая, если вы помните, была такой же.
И художнику-постановщику второй серии (Кен Эдам) не повезло так же, как художнику по костюмам в первой: претензия на 'Оскара' осталась без вознаграждения.
И.Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#