Описание фильма

"Азазель"   

Название фильма: Азазель
Азазель
Страна-производитель: Россия
Английский: ?
Жанр: детектив
Режиссер: Александр Адабашьян
В ролях: Илья Носков, Сергей Безруков, Марина Неёлова, Олег Басилашвили
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Фильм был показан на канале REN TV в апреле 2003 года. Он не мог пройти и наше внимание, потому что является первой экранизацией романа - бестселлера литератора и переводчика Бориса Акунина. К данному автору я вообще отношусь сложно… Многие от Акунина в восторге, так же как от Мураками. Но речь о фильме.

Сюжет официально трактуется так: «Первая Главный герой чиновник 14 класса Эраст Петрович Фандорин – служит письмоводителем в Сыскном отделении и втайне мечтает стать сыщиком. Волею обстоятельств он оказывается вовлечен в расследование загадочного самоубийства. По мере уточнения обстоятельств этого дела, Эраст выходит на след некой организации, члены которой занимают важные государственные посты в разных странах и влияют на мировую политику, экономику и культуру…»

Хорошие, очень милые актеры. Определение жанра – конспирологический детектив – тоже любопытное. Произведение каким-то образом покорило Россию… Интересно только – какую именно? Хорошая попытка показать то время…

Начинающий сыщик ЭРАСТ ПЕТРОВИЧ ФАНДОРИН получает от своего шефа задание узнать причины смерти студента Московского университета, который на глазах у публики, эдак, демонстративно покончил жизнь свою. Почти и не задумываясь вовсе, словно, планировал это давно. Ужасное зрелище, люди в шоке.

Расследуя сие преступление по отношению к себе, Фандорин выходит на известную английскую благотворительницу ЛЕДИ ЭСТЕР. Она так настойчиво заботится о подрастающем поколении. что воспитывает мальчиков и девочек фанатиками ее дела. Она-то, оказывается и возглавляет некое тайное общество – вернее, его филиал в России, котрое хочет держать всех политиков, бизнесменов и т.д. в своих жестких руках. Контролировать каждое их движение, используя всевозможные средства – в том числе и психотропные…

Фанорин не забывает и о чувствах к Лизаньке…

Кино так долго тянется, словно роман… Устаешь смотреть и спать хочется.



Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#