Описание фильма

"От Заката до Рассвета"   

Название фильма: От Заката до Рассвета
От Заката до Рассвета
Страна-производитель: США
Английский: From Dusk Till Dawn
Жанр: боевик / триллер / фантастика / ужасы
Режиссер: Роберт Родригес
В ролях: Джордж Клуни, Квентин Тарантино, Дэнни Трейхо.
Год выпуска: 1995
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Первая часть фильма не затянута, а является подготовительной. Шикарная работа для любителей жанра. Кино, в котором руку приложил американский актер и режиссер Квентин Тарантино, царит хаос. Бывший работник видеопроката, видимо, перевкушал в свое время фильмов. Что и помогло ему - по нашей версии - стремительно взлететь и присоединиться к сверкающим звездам Голливуда. Особенно после фильмов “Бульварное чтиво” и “Дестини включает радио”. Квентин Тарантино в новой картине “От заката до рассвета” исполнил не только главную роль психически нездорового налетчика на банки, но и написал сценарий к фильму.
Двое братцев, искушенных в преступном мире, решили сколотить себе состоянье на всю оставшуюся жизнь. Они ограбили крупный банк, записав на свой счет более десяти смертей полицейских и просто случайных людей. Ограбили и направились к границе с Мексикой. По пути, в одной из гостиниц, они захватили заложников, с машиной-фургоном в придачу. На всякий случай. Очередными жертвами бандитов стали отец с двумя детьми, путешествовавшие по стране.
Первую половину фильма “От заката до рассвета” я смотрел, как динамичный напряженный боевик. Затем, после резкого сюжетного поворота-разворота, вероятно происшедшего по воле Квентина Тарантино и режиссера, в меня вкралось сомнение - к чему же должен привести сей совершенно не логичный, на мой взгляд, скачок. Мне было смешно и любопытно. Казалось, боевик перерождался в пародию на фильмы о вампирах. Классные компьютерные эффекты, зрелищные костюмы, куклы, маски ...хороший юмор... стрельба, резня и прочее удерживало у телевизора. Наверное потому, что носило чисто развлекательный характер. А у меня как раз и было желание отдохнуть.
В фильме “От заката до рассвета” так же главные роли исполнили: Харви Кейтл, известный нашему зрителю по картинам “Торговцы наркотой”, “Воображаемые преступления”, “Заварушка с обезьянкой”. Джулия Льюис, которая снималась в фильмах “Прирожденные убийцы”, “Калифорния” и “Той самой ночью”. Молодой режиссер Роберт Родригес заявил о себе всерьез лентой 92 года - “Эль Мариачи”.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#