Описание фильма

"Рекрут "   

Название фильма: Рекрут
Рекрут
Страна-производитель: США
Английский: The Recruit
Жанр: боевик / триллер
Режиссер: Роджер Доналдсон
В ролях: Аль Пачино, Колин Фаррелл, Бриджет Мойнэхэн, Гэбриэл Махт
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

«Рекрут» - призывник, новобранец. Именно так переводится и называется новый фильм со звездой Голливуда – Аль Пачино. Прежде чем мы расскажем о самой последней его работе – давайте вспомним биография и любопытные факты из жизни именитого актера.
Шпионами не рождаются, на них учатся. В шпионском триллере «Рекрут» именно это и происходит с главными героями. Аль Пачино в роли вербовщика будущих агентов ЦРУ. Знаток своего дела – «от и до».
Герой Колина Фарелла - Джеймс Клейтона был хорошим специалистом в области получения и распространения информации. Одаренный молодой хакер был заинтригован профессионалом высокого класса из отдела подготовки кадров ЦРУ Уолтером Берком (Аль Пачино), который, якобы, некогда работал и с его погибшим отцом. Агенту-новичку сначала нравиться игра в двойные игры, познание приемов и методов работы на секретной тренировочной базе ЦРУ, расположенной в Вирджинии. Эдакая «ферма» по тестированию и проверке на прочность новичков. Фильм так и хотели назвать – «Ферма», но передумали…
Обмануть детектор лжи, вычислить замыслы противника, не попасться на удочку такого же новичка, как он, а главное усвоить принцип – «Мир не таков, каким кажется», «Никому в этом мире нельзя доверять в отношении с людьми». Джеймс проходит много испытаний и начинает понимать, что пора выбираться из паутины лжи и предательства, которая распространена в ЦРУ.
«Не стоит верить очевидному!» - эта мысль проходит через весь фильм.
Центральное разведывательное управление, кстати, предлагает своему служащему невысокую зарплату, а все его достижения будут находиться под покровом секретности. Интересы страны прежде всего. Ничего себе перспектива в карьере! Джеймс считает, что заслуживает большего.
Он влюбляется в Лейлу, которую считают «кротом» - пробравшимся в ЦРУ шпионом. На кого она работает? Ему и предстоит это выяснить. Джеймс будет очень долго разбираться – кто на стороне ЦРУ, кто друг, кто враг. Картина частично основана на реальных событиях: "B июне 1997 года суд приговорил к 23 годам тюремного заключения начальника отдела ЦРУ, 47-летнего Гарольда Дж. Николсона за передачу секретных данных российским спецслужбам. Николсон проработал в разведке 16 лет. В прошлом ему доводилось служить в Бухаресте, Бангкоке, Токио, Маниле, Куала-Лумпуре. По завершении карьеры оперативника его перевели в ЦРУ и сделали одним из руководителей в Центре подготовки оперативных агентов."
Режиссер Роджер Дональдсон снимал такие фильмы, как "Нет выхода", "Коктейль", "13 дней", "Пик Данте".
Фильму «Рекрут»можно поставить отличную оценку. За динамическое развитие сюжета, отличную игру актеров, интригующий сюжет.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#