Описание фильма

"Лев"   

Название фильма: Лев
Лев
Страна-производитель: Австралия, США, Великобритания
Английский: Lion
Жанр: драма
Режиссер: Гарт Дэвис
В ролях: Николь Кидман, Руни Мара, Дэвид Уэнэм
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Фильм про то, как пятилетний мальчик из Калькутты по имени Саро, случайно оказавшись в проходящем поезде, уезжает в неизвестном направлении и в итоге теряется. Он попадает в детский дом, но, к счастью, волею случая он попадает в семью австралийцев, решившей его усыновить. Саро вырос, но мысль о воссоединении со своими биологическими родителями его не покидала, несмотря на то, что его приемная семья к нему относилась очень хорошо, и, буквально, подарила ему жизнь. Спустя более чем 20 лет Саро решается найти и вернуться к своей родной матери.

В основу сюжета киноленты легли реальные события, которые произошли с Саро Бриерли, позднее описанные им же в книге «Долгий путь домой». История о том, как, казалось бы, простая программа «Google Earth» помогла человеку найти свой дом, имея в памяти крупицы информации из глубокого детства. Это первая работа Гарта Дэвиса как режиссера, но, несмотря на это, фильм был номинирован более чем на 40 разных премий в более чем 20 фестивалях разного плана, что безусловно говорит о его высоком уровне.

Интересные факты о фильме «Лев»
•Дэв Патель считает сюжет к фильму самым лучшим, который он когда-либо читал.
•Более 4000 мальчиков рассматривались на роль молодого Саро.
•В мае 2014 года The Weinstein Company совершила сделку на 12 млн. долларов на дистрибуцию прав на этот фильм. Это произошло до начала съемок.
•Актер Санни Павар рисковал не попасть на американскую премьеру фильма, так как ему было отказано в визе, но после обращения продюсеров к представителям органов государственной безопасности мальчику и его отцу все-таки разрешили въезд на территорию США.
•Изначально съемки фильма планировалось начать в августе 2014. Однако начало съемок было отложено до января 2015. Первыми снимались сцены в Индии, далее уже в Австралии.
•Николь Кидман и Дэвид Уэнэм ранее снимались вместе в фильме Австралия .
•Каждый год в Индии пропадают без вести около 80 000 детей, а более 11 миллионов детей живут на улицах.
•Бил Клинтон неожиданно появился на премьере фильма. Это было его первое появление на публике после того, как его жена Хилари проиграла президентскую гонку.
•Это первая роль Кидман, где она играет приемную мать. В реальной жизни Николь является матерью двух приемных детей.
•Дэвид Уэнэм и режиссер Гарт Дэвис ранее работали вместе над картиной «Beршина озера».

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=pzpGrMdvRzI

16+

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#