Описание фильма

"Иностранец"   

Название фильма: Иностранец
Иностранец
Страна-производитель: Великобритания, Китай
Английский: The Foreigner
Жанр: боевик / триллер
Режиссер: Мартин Кэмпбелл
В ролях: Джеки Чан, Пирс Броснан
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Нгок Мин Кван (Джеки Чан) – ветеран вьетнамской войны, который сначала воевал на стороне Вьетнама, но после казни отца коммунистами перешел на сторону войск США. После поражения южан и взятия Сайгона, Кван не успевает покинуть город и попадает в тюрьму. Отбыв срок и пройдя процедуру «перевоспитания» в особом лагере, он всё же выходит на свободу, после чего сбегает вместе со своей семьей в Гонконг, где, как он считает, все неприятности останутся в прошлом. По пути их  настигает беда – тайские пираты захватывают судно и убивают двух старших дочерей. Пережив страшную трагедию, Кван в итоге оказывается в Лондоне, где, получив прозвище Китаец, держит небольшую закусочную и ведет размеренную жизнь обывателя. Но счастье длится недолго: в результате взрыва, устроенного ирландскими террористами, гибнут его жена и младшая дочь. Взбешенный нежеланием полиции расследовать преступление до конца, он сам начинает поиски. Вскоре ему удается выйти на одного из лидеров ИРА, но ситуация осложняется тем, что теракт осуществила группа отколовшихся радикалов, с которыми не могут справиться даже собственные боссы. Теперь для Квана настало время скинуть маску добропорядочного гражданина и вернуться к тёмному прошлому. Ведь там, в джунглях, он был одним из лучших подрывников по обе стороны фронта.

«Иностранец» ‒ американский детективный триллер от режиссера «Казино Рояль» Мартина Кэмпбелла, основанный на романе 1992 года «Китаец» писателя Стивена Лезера. На широких экранах впервые встретились бывший «агент 007» Пирс Броснан и китайская экшн-звезда Джеки Чан, который появился в «Иностранце» в непривычно мрачном и драматичном для себя амплуа.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ «ИНОСТРАНЕЦ»

Во время съемок сцены взрыва двухэтажного автобуса в Лондоне в феврале 2016, местные жители не были предупреждены о том, что это происходит в рамках создания фильма. Полиция даже получила два сообщения о теракте.
Пирс Броснан ранее уже работал с режиссером Мартином Кэмпбеллом в одной из частей бондианы ‒ «Золотом глазе» (1995).
Изначально режиссерское кресло проекта предлагалось Нику Кассаветису.
Это первый за шесть лет полнометражный художественный фильм режиссера Мартина Кэмпбелла, вышедший в кинотеатральный прокат. Последней такой его лентой был «Зеленый Фонарь» (2011).

Филм Ру.

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=BAJkWToxSnc

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#