Описание фильма

"Убийство священного оленя"   

Название фильма: Убийство священного оленя
Убийство священного оленя
Страна-производитель: Великобритания, США, Ирландия
Английский: The Killing of a Sacred Deer
Жанр: драма / триллер / детектив / ужасы
Режиссер: Йоргос Лантимос
В ролях: Николь Кидман, Колин Фаррелл, Алисия Силверстоун
Год выпуска: 2018
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Мартин сталкивается с проблемами из-за своей матери (Алисия Сильверстоун) и вынуждает преуспевающего врача Стивена взять его под свою опеку. Вскоре хирург понимает, что мальчик пытается сделать Стивена частью его разбитой семьи. Когда же действия подростка становятся в большей степени зловещими, идеальная жизнь примерного мужа и семьянина Стивена распадается на части, и ему приходится совершить необдуманную жертву.

Греческий постановщик Йоргос Лантимос, мастер психологического триллера, известный по созданию артхаусных драм «Клык» и «Лобстер», представляет свою новую картину, на этот раз вдохновленную трагедиями Еврипида. Главную мужскую роль в фильме исполнил Колин Фаррелл, уже снимавшийся у Лантимоса в его предыдущей ленте «Лобстер».

Интересные факты о фильме «Убийство священного оленя»

•Съемки «Убийства священного оленя» начались вскоре после окончания производства картины «Роковое искушение» Софии Копполы, в которой главные роли также сыграли Колин Фаррелл и Николь Кидман. Кроме того, оба фильма вошли в Основную конкурсную программу юбилейного 70-го Каннского кинофестиваля, где лента Лантимоса получила награду за лучший сценарий.

•Это уже четвертый совместный проект режиссера Йоргоса Лантимоса и сценариста Эфтимиса Филиппу. Предыдущими были «Клык» (2009), «Альпы» (2011) и «Лобстер» (2015).

•Часть съемок проходила в Больнице Христа, расположенной в Цинциннати, штат Огайо. Для придания фильму реалистичности в картине снялись несколько настоящих врачей, работающих в этой больнице.

Филм Ру

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=MeGJUjPSMis

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#