Описание фильма

"Убить Билла 2"   

Название фильма: Убить Билла 2
Убить Билла 2
Страна-производитель: США
Английский: Kill Bill: Vol. 2
Жанр: комедия / боевик / приключения / пародия
Режиссер: Квентин Тарантино
В ролях: Ума Турман, Дэвид Кэррэдин, Сонни Чиба, Вивика Э. Фокс, Дэрил Ханна, Сэмюэл Л. Джексон, Чиаки Курияма, Люси Лиу, Майкл Мэдсен, Майкл Паркс, Бо Свенсон, Квентин Тарантино, Майкл Джей Уайт
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
фразы
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Такие фильмы надо смотреть в кинотеатре, и не одному! Тарантино достойно снял ленту, особенно понравилась концовка. Замочили-таки Билла, медленно и верно, соблюдая технику удара... Подробности будут позднее, на все не хватает времени! Посмотрите, советую.


Главная героиня фильма (Турман) по профессии - наемный убийца. Она известна как Невеста, другая ее кличка - Черная Мамба. Она продолжает идти к священной цели - отомстить, то есть - найти и уничтожить членов банды Билла, своего бывшего босса, предавшего ее, а самого его оставить на закуску, убив последним. Для того, чтобы осуществить этот план, Невесте приходится колесить по всему миру. Вторая часть фильма Квентино Тарантино, поначалу бывшего одним целым но в итоге разрезанного из-за гигантского хронометража. Этот свообразный проект родился в июне 2003, когда лица, близкие к шефу Miramax Харви Вайнштейну, сообщили, что тестовые просмотры просто озадачили его непомерным хронометражом. По сведениям журнала, Вайнштейн и Тарантино таки начали консультации по поводу разделения фильма на две части. В итоге, решение было принято. Оно далось студии нелегко, но, как отметил Вайнштейн, "Miramax - это дом, который построен при непосредственном участии Тарантино, поэтому у него особый статус, и ему гарантирован карт-бланш". К осени 2003 разрезание фильма было окончено, и в середине октября первая части "Убить Билла" вышла в прокат, получив хорошую кассу и противоречивую, но в основном - положительную прессу.
Джон Сильвер

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#