Описание фильма

"Абсолютная власть"   

Название фильма: Абсолютная власть
Абсолютная власть
Страна-производитель: США
Английский: Absolute power
Жанр: боевик / триллер
Режиссер: Клинт Иствуд
В ролях: Джуди Дэвис, Скотт Гленн, Клинт Иствуд, Эд Хэррис, Джин Хэкмэн, И. Дж. Маршалл, Деннис Хэйсберт, Ричард Дженкинс, Марк Марголис, Лора Линни.
Год выпуска: 1996
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Абсолютной власти человек вряд ли может достичь, даже имея один из самых высоких постов в мире. Например, будучи президентом великой державы. Если страна признана демократической, то противозаконное деяние и преступление любого высокопоставленного чиновника наказуемо...
Высокопрофессиональный вор, которых во всем мире можно по пальцам пересчитать, проник в дом к одному из влиятельных политиков-миллиардеров. Не успел вор скрыться, и стал нечаянным свидетелем убийства. Как потом выяснится, в преступлении был замешан сам президент США (его сыграл Джин Хэкмен). Вор Лютер Уитни (его роль исполнил Клинт Иствуд) захватил с места преступления самое главное вещественное доказательство. За ним охранники президента и устраивают охоту, также как и убийца, которого нанял муж погибшей.
Полицейский (роль которого исполнил Эд Харрис), детально изучив место убийства, и потенциальных подозреваемых, выходит на Лютера. Но все действия детектива отслеживаются спецслужбой президента.
Создатели ленты придумали нестандартную ситуацию, которая вполне может возникнуть в высоких кругах власти. Может быть, вор в фильме “Абсолютная власть” несколько идеализирован, но это лишь художественное решение. И в этом ничего плохого нет.
Лента завораживает... Иногда.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#