Описание фильма

"День рождения Буржуя"   

Название фильма: День рождения Буржуя
День рождения Буржуя
Страна-производитель: Россия-Украина
Английский: День рождения Буржуя
Жанр: боевик / приключения / криминальный / сериал
Режиссер: Анатолий Матешко
В ролях: Валерий Николаев, Ирина Апексимова, Андрей Смоляков, Анатолий Журавлев, Дарья Повереннова, Александр Феклистов, Александр Пороховщиков, Виктор Степанов, Елена Шевченко
Год выпуска: 2000
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Главного героя фильма, Владимира Коваленко, прозвали Буржуем еще в детдоме. Его, подкидыша, привезли туда младенцем. Детдомовское прозвище пригодилось, когда Коваленко стал уважаемым и преуспевающим бизнесменом. Но называть его Буржуем имеют право только близкие друзья. Неожиданно в жизнь Буржуя врывается вихрь загадочных событий. Какой-то таинственный и изобретательно жестокий злодей стремится уничтожить его, завлечь его в хитроумно расставленные сети безошибочно выбранной приманкой. При самых необычных обстоятельствах Буржую дают понять, что может исполниться его самая заветная мечта - "мальчик-подкидыш" найдет родных и, наконец, узнает дату своего рождения - день рождения Буржуя. Итак, кто же все-таки преследует Буржуя? И когда он родился? "Дня рождения Буржуя" - классический детектив. На протяжении всех 15 серий герои телесериала пытаются разгадать тайну - день рождения Буржуя, тайну, которая до последнего момента остается невыясненной.

1 серия
Бизнесмен Владимир Коваленко по прозвищу Буржуй признается в телеинтервью, что он не знает своих родных, потому что младенцем был найден в корзине. И теперь его самое заветное желание — узнать правду о своем рождении. На спиритическом сеансе, куда Буржуй приходит вместе с Аминой, гадалка Тамара приоткрывает тайну его рождения, но Коваленко относится к ее словам весьма недоверчиво. Охранник Толстый, друг Буржуя, разыскивает в больнице человека по фамилии Губанов, о котором упоминала Тамара.


2 серия
Буржуй с Аминой отправляются в Горенку. Катерина Ефимовна — баба Катя — рассказывает им о своем нерадивом сыне Леониде и его жене, о внучке Вере, которая теперь живет в городе. И добавляет, что ходили слухи, будто лет за пять до рождения Веры кто-то видел жену Леонида в городе беременной...



3 серия
Буржуй и Толстый приходят в дом Веры. Буржуй наконец знакомится с сестрой. Позже к Вере является ее сутенер Артур. Вера сообщает ему, что решила "завязать", и рассказывает о брате — известном предпринимателе Владимире Коваленко. Тамара звонит Буржую и предлагает за пять тысяч долларов поведать ему правду о сеансе…


4 серия
Сутенер Веры Артур встречается в спортивном комплексе с неким Гиви и рассказывает ему о новоявленном брате Веры. Гиви и Артур обдумывают, как можно на этом заработать. Они решают записать на видео встречу Веры с каким-нибудь фирмачом и "продать" кассету Буржую. Амина встретилась с Кудлой и рассказала ему об убийстве гадалки. Кудла подарил бывшей любовнице дорогой автомобиль, надеясь на возвращение Амины к нему. Артур разработал план шантажа Буржуя.


5 серия
Артуру предстоит уговорить Веру, которая всерьез решила покончить с прошлым, "поработать" в последний раз. После долгих сомнений Вера соглашается. Жительница деревни Горенка, сплетница и интриганка Мотря Потилица, хочет дать показания участковому сержанту Дончику насчет внука бабы Кати. Роберт Фольи, зарубежный партнер Буржуя, отправился в притон Гиви, в который привезли Веру. Девушка и не подозревала, что Артур и Гиви снимают скрытой камерой порнографический фильм, чтобы шантажировать Буржуя…


6 серия
Буржуй велит Амине немедленно отыскать адвоката Варламова. Толстый едет за Варламовым на дачу, за двести километров. В это время Буржуй оказывается в камере. Сокамерники принимают его за слабака, но он дает им достойный отпор. Борихин вызывает Буржуя на допрос. Там он узнает, что его обвиняют в убийстве Тамары. Буржуй был арестован по обвинению в убийстве гадалки, но, опровергнув все обвинения, вскоре добился освобождения под подписку о невыезде. Бизнесмен не знал, что его сестра провела ночь с Робертом Фольи…


7 серия
Олег Пожарский застает Толстого у Веры и сильно переживает свою неудачу в любви. Амина узнает о своей беременности и спешит обрадовать любимого. Артур является к Буржую, чтобы шантажировать его видеокассетой. Но не все проходит гладко, поскольку Коваленко успевает переговорить с видным преступным авторитетом Борисом Руслановичем…


8 серия
После неудавшегося шантажа, Артур не оставляет мысли о мести. Амина узнает о существовании бывшей жены Буржуя и встречается с ней. По словам Лены, шесть лет назад муж бросил ее с младенцем на руках. После этого она запила, попала в тюрьму и была лишена родительских прав. Кудла отказывается помочь Буржую.



9 серия
После неудавшегося шантажа, Артур не оставляет мысли о мести. Буржуй и его сотрудники устроили пикник в деревне, в которой скрывается врач-психиатр Костя, страдающий манией преследования. Ночью кто-то проник в офис Буржуя…



10 серия
Амина пытается узнать подробности жизни Буржуя, чтобы решить судьбу своего будущего ребенка. Артур предлагает Пожарскому отомстить Толстому и Вере, но программист отказывается. Он сообщает Буржую, что кто-то проникает по ночам в главный компьютер фирмы. Толстый что-то замышляет.



11 серия
Коваленко застает Толстого за главным компьютером. Выясняется, что охранник хочет открыть собственное дело. Андрей, брат убитой гадалки Тамары, уверен в виновности Буржуя и пытается помочь следователю Борихину. Толстый и Пожарский "преподают урок" Артуру…



12 серия
Ксения, сотрудница фирмы Буржуя, просит Пожарского сделать вид, что он за ней ухаживает. Толстый и Пожарский избавляют девушку от ее знакомого, который проявляет большой интерес к делам фирмы. Буржуй, вернувшись с вечеринки, обнаруживает, что кто-то побывал у него дома и убил любимого кота.



13 серия
Борис, друг Буржуя и один из местных "авторитетов", помогает найти исполнителей и заказчиков недавнего налета на его квартиру. Но при попытке выяснить имя человека, который заказал "визит" в дом Буржуя, исполнитель получает пулю. Андрей, брат убитой гадалки, находит телефон убийцы, но неизвестный расправляется с ним. Единственный человек, кто видел лицо убийцы - соседка Андрея, Людмила Станиславовна. Сбежавший из психбольницы Губанов оказывается актером Игорем Богуславским…



14 серия
Следователь обвиняет Коваленко в убийстве Андрея. А тем временем в своей квартире задушена Людмила Станиславовна, пытавшаяся нарисовать портрет таинственного преступника. Толстый видит вечером свет в офисе Коваленко. Попытка выяснить, кто проник в помещение, заканчивается неудачно: Толстый получает тяжелое ранение. В больнице врачи выносят ему жестокий приговор: полная неподвижность.


15 серия
Кто-то "кинул" Буржуя, взломав коды счетов и похитив деньги из швейцарского банка. По рисунку, оставленному убийцей на месте преступления в квартире Людмилы Станиславовны, Костя составляет психологический портрет неизвестного. По этому описанию Амина узнает Кудлу.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#