Описание фильма

"С любимыми не расставайтесь"   

Название фильма: С любимыми не расставайтесь
С любимыми не расставайтесь
Страна-производитель: СССР
Английский: С любимыми не расставайтесь
Жанр: драма / мелодрама
Режиссер: Павел Арсенов
В ролях: Ирина Алферова, Александр Абдулов, Людмила Дербенева, Руфина Нифонтова, Лариса Лужина, Юрий Назаров, Клара Лучко, Евгений Евстигнеев, Вера Орлова, Екатерина Васильева, Екатерина Воронина, Мария Стерникова, Валентина Грушина
Год выпуска: 1979
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Фильм поставлен по сценарию замечательного драматурга Володина и сыгран безукоризненно. Простая история о разводе отличается тонким психологизмом и многое говорит о жизни вообще. А причина - ревность. Абдулов перестает верить жене (Алферова, надо сказать, очень хороша), мучается, терзается пододзрениями, несмотря на то, что жена не изменяла. Развелись. Но любовь не кончается после оформления бумаг... Очень хорошо сыграны небольшие сценки с разводящимися парами в зале суда. Рекомендую. Особенно тем, у кого с этим проблемы. (Иванов М.)

По одноименной пьесе А.Володина. «Молодожены разводятся. С обидой, разочарованием, ревностью. Идет дотошное разбирательство в суде. На их глазахпроисходят процедуры разводов, иной раз драматические, инойраз потешные. Причины этих разрывов разнообразны и причудливы, как это бывает в жизни. Они записаны документально и потому выглядят выразительней, нежели можно было бы сочинить. Кончается же эта история такой жаждой снова соединить свои жизни, какой не было у героевпрежде, когда они вступали в брак. И теперь потребностьв личной независимости и гордость оказываются несущественными» (Александр Володин). Фильм отмечен призом Всесоюзного кинофестиваля 1980года в Душанбе.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#