Описание фильма

"Лицо со шрамом"   

Название фильма: Лицо со шрамом
Лицо со шрамом
Страна-производитель: США
Английский: Scarface
Жанр: боевик / драма / гангстерский
Режиссер: Брайан Де Пальма
В ролях: Аль Пачино, Стивен Бауэр, Мишель Пфайффер, Мэри Элизабет Мастрантонио, Роберт Лоджиа, Мириам Колон, Ф. Мюррей Абрахам, Пол Шенар, Харрис Юлин, Анхель Салазар
Год выпуска: 1983
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
 

Интересно:

Сценарий: Оливер Стоун
Продюсеры: Питер Сэфир, Мартин Брегман
Оператор: Джон Э. Алонсо
Композитор: Джорджо Мородер
Монтаж: Эд Ричардсон (монтажер), Дэвид Рэй, Джеральд Б. Гринберг
Костюмы: Пэтришиа Норрис

Римейк фильма 1932 года Хауарда Хоукса с Полом Муни в главной роли с учетом современности. Кастро выгнал с Кубы вместе со своими политическими противниками преступников и наркоманов. Все они прибыли в США. Среди осевших в Майами был и человек по прозвищу Лицо со шрамом (Пачино), сделавший головокружительную карьеру торговлей наркотиками на новой родине. О его взлете и падении рассказывает этот фильм. Много жестокости, натурализма и отборной ругани. Игра Пачино завораживает. Очень красива Пфайффер в роли его любовницы. Стивен Бауэр в роли правой руки Пачино. Сценарий Оливера Стоуна по оригинальному сценарию Бена Хехта (Ben Hecht).

Дополнительная рецензия:

Весной 1980 года был открыт порт Мэйриэл Харбор, и тысячи кубинских беженцев ринулись в Соединенные Штаты на поиски Американской Мечты. Один из них нашел ее на залитых солнцем улицах Майами. Богатство, власть и страсть, превзошли даже самые невероятные его мечты. Его звали Тони Монтана. Мир запомнил его под другим именем... Лицо со шрамом. Аль Пачино в роли Тони Монтана создал незабываемый образ одного из самых безжалостных гангстеров в истории кино. Эту захватывающую криминальную сагу по мотивам ставшего классикой одноименного фильма 1932 г., снял великий Брайан Де Пальма вместе с продюсером Мартином Брегманом, одним из создателей легендарного Крестного отца. Лицо со шрамом - история кровавой карьеры мелкого бандита, беженца с Кубы, ставшего королем кокаиновой империи Майами. Великолепный сценарий Оливера Стоуна, за который он получил премию Американской Киноакадемии Оскар, динамичная музыка Джорджио Мородера и непревзойденные сцены из жизни латинского квартала Майами, по праву ставят этот фильм в один ряд с великими голливудскими криминальными драмами, вскрывающими всю ужасную подноготную американской наркомафии.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#